技术中心

量身定制的专业知识 - 完全针对您提出的问题。

技术中心始终被认为是实验室和大规模工业生产之间的连接枢纽。Allgaier Process Technology 为各个生产基地的技术中心提供了先进的试验平台。

在 Allgaier Process Technology 的技术中心内持续进行了一系列用于开发和优化的的试验和测试,旨在对工业生产条件下的后续生产进行模拟。使用客户提供的原始物料对未来客户将兴建的生产线及关键设备的工艺参数进行优化。随后,按用户的具体要求提供详细的评估报告以确保机器和设备的规划和功能能满足日后的生产实践。

因此,在很多情况下,进行试验已经成了规划未来设备的必不可少的前提条件。通过示范性试验,有意向的客户会因为所推荐解决方案的可行性和优异性能而作出购买的决定。对于所有试验,特别是与客户合作的新开发项目,将始终保证绝对保密。

超过 45,000 个的具体实践案例,让我们积累了丰富的经验,故此 Allgaier Process Technology 的试验和测试装置也成为了面向客户的创新解决方案不可或缺的基石。

ALLGAIER Process Technology GmbH

干燥:
Felix Buchele
Leiter Technikum Trocknungsanlagen
Tel.: +49 7161 301-263
Fax: +49 7161 301-940
felix.buchele@allgaier.de

筛分:
Bernhard Wacker
Leiter Technikum Sieb- und Aufbereitungstechnik
Tel.: +49 7161 301-884
Fax: +49 7161 301-940
bernhard.wacker@allgaier.de

ALLGAIER Process Technology GmbH

Mogensen GmbH & Co. KG

筛分:
Wolfgang Plohmann
Tel.: +49 4103 8042-28
Fax: +49 4103 8042-40
WPlohmann@mogensen.de
 

分类:  
Jean-Jacques Quaak
Tel.: +49 4103 8042-61
Fax: +49 4103 8042-40
jjquaak@mogensen.de

 

 

Mogensen GmbH & Co. KG

Fredrik Mogensen AB

Jimmy Petersson
Service Technician
Tel.: +46 503 323 55
jimmy.petersson@mogensen.se
 

Fredrik Mogensen AB

Allgaier Mogensen S.L.U.

Juan José Cebrián
Leiter Vertrieb
Tel.: +34 91 577 62 77
Fax: +34 91 575 74 95
juan.cebrian@almo.es

Allgaier Mogensen S.L.U.

 秘书
Allgaier Process Technology

+49 (0) 7161 301-175
+49 (0) 7161 34268

Downloads

Allgaier Process Technology

Tel.: +49 7161 301-175
Fax: +49 7161 34268
process-technology@allgaier.de

联系