After-Sales-Service(售後服務)

我們的服務全力為您遍及全球

身為 Allgaier Process Technology 的客戶,您不僅將受益於高品質和創新機器及設備所帶來的技術優勢 —— 我們全面和合格的 After-Sales-Service,亦必將讓您受益匪淺。

最大幅度善用機器和設備,這是日常營運時確保具有成本效益的決定性標準 —— 之所以能做到這一點,是因為我們經驗豐富的服務人員將為您提供專業諮詢建議和支援。

Allgaier After-Sales-Service 將在您的機器和設備整體使用壽命中提供服務,協助您提高盈利能力和效率 —— 同時,還能降低您的總營運成本。

安裝/現場服務

在最初階段,我們在完成新機器安裝後,會現場協助您進行調試。生產條件發生變化時,我們亦樂意協助您調整機器設置。

備件服務

  • 完全符合您要求的備件方案

  • 快速提供標準備件和易損件

  • 高品質原裝備件和易損件

  • 定期檢查、預防性維護和緊急情況時,快速提供協助

維修/現場服務

當機器失靈時,我們將提供快速和有效的協助服務,最大縮短停機時間。

改型/改造

作好準備,以確保未來的成功:採用我們成本適宜的改良型專案,讓您的設備於整體使用壽命期間,在性能、安全性和增值方面皆大幅改善 —— 從而讓您專注於您的核心業務。

個人化訓練

我們在機器和設備方面擁有豐富專業知識,亦樂意將這些知識轉授給您的操作人員。我們直接在現場為您的員工提供訓練,或者在 Allgaier 客戶中心,為您的員工講解作業和維護方面的關係。

Allgaier Process Technology GmbH

Drying:
Bernd Borowsky
Service Director Drying Technology
Tel.: +49 7161 301-293
Fax: +49 7161 301-5235
bernd.borowsky@allgaier-group.com

Allgaier Process Technology GmbH

Allgaier Process Technology GmbH

Screening:
Axel Mank
Service Director Screening Technology
Tel.: +49 7161 301-5091
Fax: +49 7161 301-149
axel.mank@allgaier-group.com

Allgaier Process Technology GmbH

Mogensen GmbH & Co. KG

Daniel Bellmann
Head of after-sales service
Tel.: +49 4103 8042-46
Fax: +49 4103 8042-87
Daniel.Bellmann@allgaier-group.com

Mogensen GmbH & Co. KG

Mogensen GmbH & Co. KG

Screening:
Hotline: +49 4103 8042 75
sizerservice@mogensen.de
 
Sorting:
Hotline: +49 4103 8042 75
sorterservice@mogensen.de

Mogensen GmbH & Co. KG

Fredrik Mogensen AB

Anna-Karin Johansson
Tel.: +46 503 323 40
anna-karin.johansson@allgaier-group.com

 

 

Fredrik Mogensen AB

Allgaier Mogensen S.L.U.

Lydia Catalá
Tel.: +34 673 253 320
Fax: +34 91 575 74 95
lidia.catala@allgaier-group.com

 

Allgaier Mogensen S.L.U.

Allgaier Process Technology, Inc.

Mark London
Customer Services Manager, North America
Tel.: +1 513 453 6993
Fax: +1 513 342 6126
mark.london@allgaier-group.com

Allgaier Process Technology, Inc.

Contact

+49 (0) 7161 301-175
+49 (0) 7161 34268

Downloads

Allgaier Process Technology

Tel.: +49 7161 301-175
Fax: +49 7161 34268
process-technology@allgaier-group.com

Contact form