技術中心

量身定制的專業知識 —— 完全針對您提出的問題。

技術中心始終被認為是實驗室和大規模生產之間的連接樞紐。Allgaier Process Technology 為各個生產基地提供先進的試驗平台。

在 Allgaier Process Technology 實驗室持續進行一系列用於優化產品和作業的試驗和實踐測試,旨在對工況條件下的後續生產進行模擬。使用客戶的原始物料,對大型設備後續生產的作業參數進行優化。隨後,透過詳細報告和評估,確保了機器和設備的規劃和功能既具有實踐的特點,同時還能達到客戶的具體需求。

故此在很多情況下,進行試驗已然成為所要規劃的設備必不可少的前提條件。透過示範性試驗,有意願的客戶會因為所推薦的解決方案之可能性和性能,而作出了購買決定。對於所有試驗,特別是與客戶合作的新開發專案,將保證全程絕對保密。

超過 45,000 個具體實踐案例,Allgaier Process Technology 得到了豐富經驗。故此,我們的試驗和測試裝置亦成為客戶的創新解決方案不可或缺之基石。

Allgaier Process Technology GmbH

Drying:
Felix Buchele
Head of Technical Center
Drying Technology

Tel.: +49 7161 301-263
Fax: +49 7161 301-940
felix.buchele@allgaier.de

Screening:
Bernhard Wacker
Head of Technical Center
Screening and Processing Technology

Tel.: +49 7161 301-884
Fax: +49 7161 301-940
bernhard.wacker@allgaier.de

Allgaier Process Technology GmbH

Mogensen GmbH & Co. KG

Screening:
Wolfgang Plohmann
Tel.: +49 4103 8042-28
Fax: +49 4103 8042-40
WPlohmann@mogensen.de
 
Sorting:
Jean-Jacques Quaak
Tel.: +49 4103 8042-61
Fax: +49 4103 8042-40
jjquaak@mogensen.de
 

 

 

Mogensen GmbH & Co. KG

Fredrik Mogensen AB

Jimmy Petersson
Service Technician
Tel.: +46 503 323 55
jimmy.petersson@mogensen.se
 

Fredrik Mogensen AB

Allgaier Mogensen S.L.U.

Juan José Cebrián
Head of Sales
Tel.: +34 91 577 62 77
Fax: +34 91 575 74 95
juan.cebrian@almo.es

Allgaier Mogensen S.L.U.

Contact

+49 (0) 7161 301-175
+49 (0) 7161 34268

Downloads

Allgaier Process Technology

Tel.: +49 7161 301-175
Fax: +49 7161 34268
process-technology@allgaier-group.com

Contact form